подписка
  
Главная Здоровье Женщинам

Здоровье женщины в аюрведе


Главный подарок, который может принести Аюрведа женщине в любом возрасте — это умиротворение.

Аюрведа дает знание, ответственность, власть над своим здоровьем. Это несложный и практичный метод заботы о своем организме. Аюрведа, как цельная система, в первую очередь старается устранить основные причины метаболического дисбаланса, и, таким образом, навсегда устранить поверхностные симптомы заболевания.

Главная и окончательная цель Аюрведы - это не здоровье, но умиротворение, в величайшем понимании этого слова. Спокойствие ума и спокойствие души — цель всего человечества. Здоровье придет само, если в душе и в уме царит покой. Аюрведа рассматривает болезнь как признак внутренних противоречий в душе и в уме. Аюрведа же помогает обрести покой на всех уровнях бытия.

Аюрведический метод лечения действует полноценно и дает постоянный результат, не вызывая побочных эффектов. Все это подтверждается пятитысячелетней историей клинической практики и опыта. Это часть науки жизни.

В Аюрведе используется гораздо более основательный подход к пониманию функций женского организма, чем распространенные материальный и физиологический взгляды медицины.

Аюрведа исповедует женский взгляд на жизнь и на все, что содержит в себе это понятие. Аюрведа — это подход, включающий в себя все, она не обусловлена внешними факторами, подобно Матери-Природе или архетипу Богини Природы. Аюрведа не отрицает ничего, что происходит в природе, поскольку это было 6ы отрицанием себя самой.

Аюрведическая медицина как отражение Божественной Матери, заботится и поддерживает любое живое существо, вне зависимости от его положения или пристрастий, выступая в роли строгой, но любящей матери, которая старается избавить людей от дурных привычек и научить поступкам, поддерживающим внутреннюю гармонию человека с глобальными законами, по которым живет вся Вселенная. При этом она никогда не проявляет агрессию и не стремится вторгнуться в жизнь человека. Своей силой она может напугать нас и вызвать благоговение, она может покорить нас своей необъятной сокровищницей познаний и совершенства.

Мудрость Аюрведы раскрывает скрытые причины, тонкие процессы, происходящие в теле, уме и душе человека. В аюрведической медицине проявляет себя сама Божественная Мать, и увидеть Ее дано тем, кто приближается к Ней с любовью и мыслями о благополучии других людей.


<< предыдущая    следующая >>