подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Вати

Аюрведическое средство (вати) «Живое тепло»


ProSvet Living warmth tablets
Биологически активная добавка к пище

Витаминный тоник для сердца, головного мозга и всех тканей

«Живое тепло» — богатый источник железа, витаминов и полезных веществ, иммуномодулятор, поддержка организма в межсезонье, период беременности, активного роста, во время физических и умственных перегрузок. Стимулирует кровообращение, тонизирует и питает ткани сердца, нормализует сердцебиение.

Средство налаживает обмен веществ, повышает гемоглобин, помогает при анемии. Наполняет организм энергией, дает силы действовать, повышает работоспособность, общий и противоопухолевый иммунитет, содействует ускоренному выводу токсинов и шлаков, естественному омоложению организма.

Полезен при симптомах «закисления» (повышенная кислотность, язва, жжение, отрыжка, головокружение, тошнота, горечь или кислый вкус во рту, зуд кожи), выводит избыток жара, успокаивает и налаживает пищеварение, восстанавливает кислотно-щелочной баланс. С успехом применяется при запорах и газообразовании.

Полезен после родов, при общей слабости, лихорадке, ознобе, умственном истощении, болях в спине и голове, незаменим в пожилом возрасте. Оказывает благотворное действие при эпилепсии (в т. ч. в случаях припадков), истерии, депрессии, умственных перегрузках. Улучшает память и стрессоустойчивость, помогает при низком сексуальном желании, треморе, онемении, параличе. Незаменим при алкогольной, никотиновой зависимости. 
Комплекс показан при переходе на вегетарианство, во время постов и иных ограничениях в питании, очень эффективен для адаптации при смене часовых поясов. В отличие от современных стимуляторов не заставляет организм выбрасывать в кровь повышенные дозы адреналина и не истощает гормональные железы. Действует моментально, работает тонко и системно.

СОСТАВ

Ростки пшеницы и ячменя — богатейший источник полезных веществ. Содействуют регенерации клеток и тканей, восстанавливают после болезней, укрепляют мышцы и суставы, омолаживают кожу, предотвращают развитие многих, в т. ч. раковых, заболеваний. Побеги вымывают из клеток токсины, нитраты и тяжелые металлы. Хлорофилл, из которого на 70% состоят ростки, создает в организме среду, в которой не могут существовать вирусы, бактерии, злокачественные клетки.

Пажитник сенной (шамбала) обогащает плазму, кровь, костный мозг и нервные клетки, снижает уроевень сахара, обладает анаболическим, седативным действием. Налаживает пищеварение, очищает желудок, почки, кишечник, нормализует работу поджелудочной железы и сердца, улучшает перистальтику. Помогает восстановить вес после операций и при туберкулезе, снимает астеническое состояние при лучевой болезни. Оказывает избирательное токсическое воздействие на клетки рака.

Куркума
 — природный антибиотик и иммуномодулятор, антиоксидант и антисептик. Снимает воспалительные процессы, подавляет гнилостную флору, выводит слизь, снижает уровень холестерина, оказывает стимулирующее, ранозаживляющее и антибактериальное действие. Помогает при тромбозах и артритах, замедляет рост раковых клеток, полезна для пищеварения и кровообращения. 

Амла (индийский крыжовник)
 — богатый источник аскорбиновой кислоты в соединении с комплексом танинов, обогащенных белков, аминокислот и витаминов. Тоник, антиоксидант, адаптоген. Повышает гемоглобин, нормализует холестерин, укрепляет память, регулирует функции щитовидной, поджелудочной желез и надпочечников. Очищает организм от воздействия окружающей среды. 

Горький огурец (горькая дыня) 
стимулирует пищеварение и аппетит, помогает при кишечных инфекциях. Снижает уровень холестерина и триглицеридов, уничтожает клетки рака, бактерии Helicobacter, вирусы гриппа, герпеса и ВИЧ. Оказывает гипогликемическое действие.

Плоды кориандра улучшают обмен веществ, пищеварение. Антисептик, болеутоляющее, иммуномодулятор. Помогают при опухолях, отеках, аллергии. Афродизиак.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 

• Анемия, потеря крови, плохое кровообращение, низкий уровень гемоглобина.
• Гиповитаминоз и авитаминоз, ослабленный иммунитет, общая слабость, хроническая усталость, умственное истощение.
• Болезни сердца, учащенное сердцебиение, замедленный или учащенный пульс.
• Несварение, плохой обмен веществ и аппетит, анорексия, диабет, запоры, повышенная кислотность, язвенная болезнь.
• Эпилепсия, депрессии, истерии, плохая память, старческая деменция.
• Сезонные простудные заболевания, лихорадка, озноб.
• Онемение, параличи, боли в спине.
• Снижение сексуальной активности.
• Алкогольная зависимость, курение.
• Беременность и период лактации.
• Период активного роста у детей.
• Преклонный возраст.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
«Живое тепло» выводит избыточную вату  (воздух) и питту (огонь) из организма, содействует выводу амы (токсины), повышает агни (огонь пищеварения), улучшает метаболизм и питает все ткани.

Воздействие на доши

Дошапрашаман. Умиротворяет все 3 доши.
Вата-ануломан. Способствует гармоничному течению ваты в теле.
Ватагхна. Увлажняет, смазывает ткани, уменьшает вату, снимает боли, онемение, слабость,.
Питта-виречак. Мягкое слабительное. Выводит излишки питты через стул. 
Питтагхна. Уменьшает и нормализует питту. 
Капхагхна. Выводит излишки капхи (слизь).
Ама-пачана. Убирает застои амы, ликвидирует закупорки в каналах и застои в кишечнике.
Шулапрашаман. Способствует правильному движению ваты и питты в организме, ослабляет головную боль и боли различной локализации, спазмы в брюшной полости. 

Воздействие на дхату и шроты
Расаяна. Способствует регенерации тканей, укреплению памяти, интеллекта, здоровья, молодости, бодрости и физической энергии.
Дхатупрадушан. Тонизирует все ткани.
Брихан. Питает все ткани, улучшает состояние тела, удаляет локализованные атрофии органов (корректирует неправильное развитие органов и частей тела).
Оджавардхак. Повышает иммунитет.
Ваджикаран. Питает мужскую репродуктивную ткань, увеличивает количество сперматозоидов, улучшая качество спермы, увеличивает потенцию.
Дахапрашаман. Снижает чувство жжения в пищеварительном тракте, коже и глазах.
Чаради ниграхан. Останавливает тошноту.
Тришна ниграхан. Устраняет сухость во рту.

Воздействие на агни
Дипан. Cтимулирует агни (метаболизм), вырабатывая ферменты в желудке и кишечнике, улучшает пищеварение и аппетит. Нормализует питту.
Пачан. Cтимулирует выработку ферментов в области кишечника, содействует расщеплению накопленной амы и капхи.
Агнимандья шамак. Увеличивает агни.
Аджирна шамак. Уменьшает несварение. 

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 

Индивидуальная непереносимость.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

По 1 таблетке 2 раза в день сразу после или через 30–40 минут после еды.
Профилактический курс: от 2-х недель до 2-х месяцев весной и осенью. 
При анемии или гиповитаминозе: от 2-х недель до 2-х месяцев, перерыв между курсами 2 недели.
Для восстановления после операции, болезни, кровопотери, курса химиотерапии: по 2 таблетки 2 раза в день от 2-х недель до 2-х месяцев, перерыв 2 недели.

ФОРМА ВЫПУСКА 

60 таблеток в пластиковом флаконе.



<< предыдущая    следующая >>