подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Вати

Аюрведическое средство (вати) «Солнечный свет»


ProSvet Sunlight tablets
Биологически активная добавка к пище

Регулирует работу желудка, поджелудочной и выброс желчи

ОПИСАНИЕ

«Солнечный свет» благотворно влияет на органы пищеварения: регулирует выработку желудочных ферментов и выброс желчи, ускоряет моторику привратника (желудка), способствует своевременной эвакуации пищи. Стимулирует ферментативную и эндокринную деятельность поджелудочной железы, убирает застои и является профилактическим средством от сахарного диабета.

Особенно рекомендуется ослабленным людям, испытывающим проблемы с перевариванием пищи и усвоением полезных веществ. Он помогает в ситуациях, когда пища «стоит» в желудке, снижены пищеварительные ферменты желудка и поджелудочной железы. 

Средство эффективно при повышенном газообразовании и метеоризме и может приниматься как курсами, так и симптоматично.
При язве желудка и повышенной кислотности содействует тому, чтобы направить огонь пищеварения на переваривание пищи, а не на сжигание тканей ЖКТ. Однако, в случае язвы, повышенной кислотности и при синдроме раздраженного кишечника, средство следует принимать с осторожностью: в микродозах — по 0,5 таблетки — или же в размолотом виде, смешанный с ложкой разбавленного с водой (в пропорции 1:1) йогурта. 

Во время беременности помогает при несварении или повышенном газообразовании.

При приеме «Солнечного света» показано обильное потребление жидкости. 

СОСТАВ
В состав формулы входят высококачественные органические компоненты, улучшающие пищеварение, оказывающие комплексное тонизирующее, антибактериальное, ветрогонное, антиоксидантное, иммуномодулирующее действие. Все растения выращиваются на плодородной экологически чистой почве, собираются и обрабатываются по традиционной технологии, позволяющей усилить их свойства и добиться комплексного действия.

Имбирь обладает ветрогонными, спазмолитическими, противорвотными, тонизирующими свойствами. Используется при проблемах пищеварительной системы: несварении, отравлениях, рвоте, отрыжке, спазмах в кишечнике. Быстро проникает в ткани и сжигает слизь и токсины, улучшает биохимические процессы, циркуляцию крови и жидкостей. Чистит кровь и нормализует обмен веществ.

Черный перец способен проникать в мельчайшие каналы, извлекая из них токсины и доставляя полезные и лекарственные вещества в самые труднодоступные ткани. Стимулирует пищеварение, обладает противовоспалительными, очищающими, ветрогонными, общеукрепляющими свойствами.

Корица выводит лишнюю слизь из желудка и легких, открывает закупорки в печени, улучшает пищеварение, нормализует уровень холестерина в крови. Снижает концентрацию глюкозы, триглицеридов и холестерина в крови больных диабетом.

Кардамон выводит слизь и токсины из селезенки, ЖКТ, легких, нейтрализует патогенную флору. Широко используется при заболеваниях ЖКТ, астмы, бронхитах, простуде и кашле. Является сильным тоником, снимает утреннюю слабость и вялость, укрепляет нервную систему, стимулирует ясность ума и работу сердца, дает ощущение свежести. 

Зира и анис полевой — оба вида тмина используются для улучшения аппетита, желчеотделения и регулировки перистальтики кишечника. Обладают мягким слабительным действием, гонят газы, снижают процессы брожения и окисления, выводят шлаки.

Плоды кориандра улучшают обмен веществ и пищеварение, используются как желчегонное средство при заболеваниях печени и желчного пузыря. Применяются при заболеваниях ЖКТ, гастрите, язве желудка  и двенадцатиперстной кишки, метеоризме. Используются как противоглистное и ветрогонное. Стимулируют иммунитет, снимают  аллергию, опухоли и отеки.

Виноград содержит большое количество антиоксидантов, омолаживающих ткани органов. Противовоспалительное, противобактериальное, противовирусное. Стимулирует иммунную систему, укрепляет кровеносные сосуды и мелкие капилляры, тонизирует.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 
• Несварение, диспепсия, пониженная кислотность, расстройство желудка, колики, метеоризм, отрыжка, снижение и потеря аппетита.
• Плохая усвояемость и распределение микроэлементов по телу, анемия, гиповитаминоз.
• Гастрит, язва, повышенная кислотность (применять микродозами или с йогуртом).

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
«Cолнечный свет» регулирует все 3 доши (дисбалансы), увеличивает агни (огонь пищеварения), стимулирует выработку желудочных ферментов, улучшает аппетит и усвояемость полезных веществ, содействует доперевариванию амы (токсины и продукты неполного метаболизма), убирает излишки питты (огонь) из пищеварительного тракта и излишки ваты (воздух) из кишечника: снимает вздутие живота, колики, спазмы, предотвращает запоры.

Неправильное питание (чрезмерное потребление тяжелой, острой, жареной еды) и образ жизни (еда на ночь, стрессы) приводят к образованию амы, которая блокирует пищеварительные каналы, нарушает секрецию желудочного сока, ослабляет агни, приводит к газообразованию, чем нарушает траекторию движения апана вайу (разновидность ваты, отвечающая за выведение отходов, месячные и т. п.), которая начинает неестественным образом двигаться вверх, препятствуя нормальной перистальтике кишечника. 

Неправильное направление и избыток ваты, которая сушит и обезвоживает каловые массы, приводят к метеоризму и запорам. Прилипая к слизистой оболочке кишечника, ама мешает усвоению питательных веществ. Из-за свойства липкости амы образующиеся каловые массы прилипают к стенкам толстой кишки, не позволяя отходам и токсинам эвакуироваться из организма регулярно. Все это провоцирует головную боль, жжение, тяжесть, вздутие живота, повышает кислотность. Со временем ама начинает накапливаться во всех крупных и мелких каналах тела, вызывая депрессии и расстройства.

Воздействие на доши
Вата-ануломан. Нормализует направление движения ваты.
Ануломан. Нормализует деятельность дош. 
Питта шамак. Выводит излишки питты, улучшает агни. Регулирует температуру.

Воздействие на агни 
Дипан. Cтимулирует агни, вырабатывая ферменты в желудке и кишечнике, улучшает метаболизм на всех уровнях.
Пачан. Cтимулирует выработку ферментов в области кишечника, содействует расщеплению накопленной амы и капхи.
Ама-пачана. Расщепляет, выводит или допереваривает аму. Убирает застои и закупорки в каналах и органах ЖКТ.
Тикшна. Быстро и глубоко проникает в ткани, минуя блоки, созданные амой.

Воздействие на шроты 
Бхедхан. Убирает любые блоки и застои амы (слизи или капхи) в органах и каналах ЖКТ.
 
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
Индивидуальная непереносимость. 

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
По 1 таблетке 2–3 раза в день после еды.
При вздутии и газообразовании: принимать симптоматически при появлении симптомов.
При переедании или позднем приеме пищи: по 2–3 таблетки после еды.
Курс: 2–3 месяца, перерыв 1 месяц, затем повторить.
При повышенной кислотности, раздраженном кишечнике, чувстве жжения после приема: принимать с йогуртом, разбавленным водой в соотношении 1:1, или по 0,5 таблетки.

ФОРМА ВЫПУСКА 
60 таблеток в пластиковом флаконе.



<< предыдущая    следующая >>