подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Вати

Аюрведическое средство (вати) «Лунный свет»


ProSvet Moonlite tablets
Биологически активная добавка к пище

Нормализует работу эндокринной и мочеполовой систем

«Лунный свет» выравнивает работу щитовидной железы при гипо- и гиперфункции. Нормализует тонкие процессы женского организма, гармонизирует ток женской энергии, регулирует выработку женских гормонов. Полезен для мужчин с «пивным» животом, проблемной простатой. Является хорошим адаптогеном (особенно при частых перелетах), улучшает циркуляцию жидкостей, способствует умеренному выведению жидкости из организма.

Улучшает настроение, тонус, придает чувство легкости, помогает справиться со стрессом. Предотвращает половую и общую слабость. Гармонизирует и тонизирует сексуальную сферу как у женщин, так и у мужчин, омолаживает нервные окончания, увеличивает сексуальную энергию и приятные ощущения от полового акта, разливая их по ногам и всему телу. Улучшает вагинальную секрецию у женщин, усиливает эрекцию у мужчин.

Снимает отеки и местное воспаление органов мочеполовой системы, вен, капилляров, внутренних органов, в т. ч. желчного пузыря и мочевого пузыря. Помогает при вялотекущих воспалительных процессах в репродуктивной системе. Используется при болезненных менструациях. Поддерживает цикл, когда нет овуляции. Помогает при женском и мужском бесплодии. 

Предотвращает проблемы с почками. Исправляет клубочковую (гломерулярную) дисфункцию почек, помогает при камнях в почках. Дает облегчение при проблемах с мочеиспусканием и качеством мочи. Помогает при наличии в моче крови или неприятного запаха. Предотвращает формирование камней в мочевом пузыре, снимает дизурию (жжение при мочеиспускании) и связанные с ней боли в пояснице.

Мужчинам показан при гиперплазии предстательной железы, азо- или олигоспермии, увеличении простаты, при болях в половых органах.

Эффективен в переходные периоды для девочек и женщин. В случае менопаузы желательно принимать с вати «Созвучие»: вместе они гармонизируют эндокринную систему, смягчают перестройку организма, помогают предотвратить остеопороз, сохранить эластичность и секрецию женских органов, ослабить или предотвратить характерные для этого периода симптомы — приливы, потливость, проблемы с мочеполовой системой, перепады настроения, плохой сон. 

В период беременности «Лунный свет» помогает установить контакт между матерью и ребенком, однако следует строго соблюдать дозировку, особенно во втором и третьем триместрах (не более 1–2 таблеток в день).

«Лунный свет» поддерживает организм при алкогольной и наркотической зависимости. Помогает при проблемах со смещенным пупком, налаживает и усиливает кровообращение и циркуляцию в органах нижней части живота.

СОСТАВ

Растения, входящие в формулу, обрабатываются по традиционной технологии, позволяющей сохранить максимум полезных веществ, многократно усилить их действие, добиться комплексного воздействия на щитовидную железу, половые ограны, мочевой пузырь и почки.

Куркума — мощнейший антибиотик, антиоксидант и антисептик, подавляет гнилостную флору, выводит слизь и токсины, тонизирует. Предотвращает рак простаты. Восстанавливает после родов.

Плоды кориандра 
стимулируют иммунитет, помогают при отеках, уменьшают аллергические проявления, улучшают обмен веществ. Снимают токсикоз беременных. Мочегонное, желчегонное и ветрогонное. Антисептик, афродизиак.

Имбирь улучшает биохимические процессы, циркуляцию крови и жидкостей, устраняет закупорки и застои, тромбы, воспаления. Нормализует деятельность эндокринной системы. Афродизиак.

Горький огурец (горькая дыня)
 улучшает обмен веществ, повышает сопротивляемость, балансирует организм на уровне основных систем: нервной, сердечно-сосудистой, иммунной, эндокринной.

Кардамон улучшает работу щитовидной железы, кровоснабжение, ослабляет спазмы сосудов, токсикоз беременных. Афрозидиак, тоник, снимающий утреннюю вялость, дающий ощущение свежести. Выводит токсины, нормализует флору.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ 
• Дисфункции щитовидной железы (гипер- и гипофункция) и эндокринной системы, лишний вес, проблемы с обменом веществ и циркуляцией жидкостей.
• Дисбаланс женских гормонов, половая слабость, женское и мужское бесплодие.
• Пониженная вагинальная секреция, тонкий эндометрий, менопауза.
• Проблемы с эрекцией, увеличение простаты, гиперплазия предстательной железы, азо- или олигоспермия у мужчин.
• Воспаление органов репродуктивной системы, увеличенная матка, сальпингит, эндометриоз, эндометрит.
• Болезни почек и мочевыделительной системы, проблемы с мочеиспусканием, воспаление и отек мочевого пузыря.
• Заболевания печени, водянка, воспаление селезенки, отек желчного пузыря, геморрой, анемия, боли в спине.
• Отеки, застои, свищи, фурункулы.
• Артрит, спондилит.
• Воспалительные процессы внутренних органов, вен, капилляров, отит.
• Алкоголизм, наркотическая зависимость.

АЮРВЕДИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

«Лунный свет» нормализует все 3 доши (дисбалансы) в мочеполовой системе и в органах нижней части живота, снимает отеки, воспаления и удаляет аму (токсины).

Ама, которая накапливается из-за неправильного питания и образа жизни, закупоривает каналы, вследствие чего повышается вата (воздух) в нижней части живота. (Дисбаланс ваты также происходит из-за подавления мочеиспускания в течение длительного времени). Вата, обладающая свойством сухости, иссушает клетки мочевыводящих и репродуктивных органов, вызывает их атрофию, некроз, дегенерацию тканей, отеки.  Заблокированная из-за амы и ваты питта (огонь) приводит к инфицированию органов. «Лунный свет» избавляет от обезвоживания и обструкций, восстанавливает и питает ткани. 

Воздействие на доши
Вата, питта и капха (слизь) шамак. Снижает все доши.

Воздействие на дхату
Расаяна. Омолаживает все ткани, укрепляет здоровье, придает физические силы.
Рактавардхак. Увеличивает количество и качество крови, стимулирует выработку гемоглобина, тонизирует организм.

Воздействие на шроты
Шотхар. Снижает воспаления и отеки.
Мутрал. Нормализует мочеиспускание.

Воздействие на женскую репродуктивную систему
Гарбхашайа доша нашак. Нормализует все 3 доши в матке.
Биджкош уттеджак. Стимулирует правильное развитие яйцеклетки, фолликулов и овуляцию. Питает яичники. 
Гарбхапошак. Способствует правильному развитию плода. Предотвращает появление пятен на коже во время беременности.
Баладаяк. Тонизирует и укрепляет репродуктивные органы.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
Индивидуальная непереносимость. 
Астеническое телосложение у мужчин.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Для нормализации работы эндокринной системы: по 1–2 таблетки 2 раза в день — утром натощак и перед обедом.
Для выведения лишней жидкости: по 1–2 таблетки 2 раза в день после еды.
В период беременности: по 1 таблетке 2 раза в день после еды; курс 2 недели, перерыв между курсами 2 недели. 

ФОРМА ВЫПУСКА 
60 таблеток в пластиковом флаконе.


<< предыдущая    следующая >>