подписка
  
Главная Аюрведа Аюрведические лекарственные средства Тайла

Аюрведическое масло (тайла) "Ану"


Для носа и ушей

Традиционное название: Anu taila

Очищает пазухи носа и ткани головного мозга. Снимает отечность и боли в области головы. Регулирует работу гипофиза, гипоталамуса, улучшает память, концентрацию.

ОПИСАНИЕ
Аюрведическое масло «Ану» является незаменимым средством для устранения различных заболеваний и зашлакованности в области головы. «Ану» справляется с застойными явлениями (гайморит, фронтит, заложенность носа), головными болями и мигренями, апноэ и аллергиями. Тонизирует головной мозг, улучшая память и увеличивая способность к концентрации.
Масло «Ану» представляет собой классическую аюрведическую формулу для профилактики и облегчения течения хронических синуситов и ринитов, а также мигрени и головной боли. Оказывает противовоспалительное, противомикробное, сосудорасширяющее действие, снимает отечность и болезненные ощущения.
Приносит облегчение при хронических сосудистых головных болях. Открывает и очищает каналы головы, улучшая снабжение кислородом. Благотворно влияет на мозговую деятельность, помогает при головокружениях, различных заболеваниях в области головы и шеи. Оказывает положительное влияние при дегенеративных заболеваниях мозга, умственной отсталости, эпилепсии.
Аюрведическое масло «Ану» способствует улучшению остроты зрения, чистоты чувственного восприятия, слуха, обоняния и восприятия вкусовых рецепторов. Улучшает качество кожи, очищает ее от высыпаний и поражений различной этиологии.
Предотвращает появление морщин и ранней седины. Снимает усталость.
Традиционно применяется для марма-массажа на лице (воздействие на активные точки) и для процедуры «насья» (закапывание в носовые проходы). Лекарственные вещества, входящие в состав масла постепенно проникают в синусы, пазухи и полости головы, очищая их от скопления амы (токсинов).

СОСТАВ
Кунжутное масло устраняет застойные явления в пазухах, снимает стресс, предотвращает появление морщин.
Кардамон стимулирует, снижает воспаление и заложенность носа.
Кедр гималайский освобождает дыхательные пути, снимает головные боли, убирает ринит, микротрещины слизистых.
Сандал белый охлаждает, снимает воспаление и жжение в области головы и лица. Останавливает кровотечения, успокаивает нервы, улучшает восприятие вкусов.
Пунарнава очищает пазухи, бронхи и легкие, восстанавливает после простуд и вирусных заболеваний. Снимает отеки слизистой.
Корица малабарская и корица цейлонская ускоряют обменные процессы. Снимают головные боли при заложенности носа.
Барбарис индийский восстанавливает слизистые дыхательных путей, рта, горла, носа. Яштимадху (солодка голая) нормализует обменные процессы, снимает боли, воспаление.
Сида кордифолиа оказывает антиоксидантное, антисептическое, анальгетическое, психостимулирующее действие, лечит астму, заживляет ранки слизистой, останавливает кровотечения.
Эмбелия кислая снимает жар, воспаления, оказывает антибактериальное действие.
Баиль (каменное яблоко) повышает иммунитет, помогает при астме, бронхитах.
Лотос орехоносный — снимает жар, лечит астму и пневмонию, бессонницу.
Ветиверия эффективна при бронхитах, ларингитах. Обладает антисептическим свойством.
Муста (сыть круглая) снимает воспаление слизистой.
Индийская сарсапарель ускоряет обмен веществ, улучшает цвет лица и кожи.
Дашамул (10 трав) регулируют гипоталамус, гипофиз, щитовидную железу.
Шатавари тонизирует и омолаживает гипофиз, гипоталамус, щитовидную железу.
Козье молоко насыщает полезными веществами, улучшает метаболизм. Не способствует образованию слизи и не охлаждает.

ФОРМА ВЫПУСКА
10 мл, 50 мл или 100 мл в пластиковой бутылке.

Приобрести аюрведическое масло (тайла) «Ану» можно в интернет-магазине "ПроСвет"


Использование масла Ану (Anu taila) в аюрведической медицине. Лекция Заведующего кафедрой аюрведы Рагозина Б.В. в Институте восточной медицины РУДН - 2015 год.


<< предыдущая    следующая >>